Работа со студентами, относящимися к категории социально незащищенных групп населения

В рамках социальной поддержки обучающихся ведется  работа по созданию и дальнейшему развитию масштабных межвузовских и общегородских культурно-массовых проектов, реализуемых на территории университетского городка ВГАУ, таких как Агроуниверситетская масленица, Сретенский бал, рок-фестиваль ГРОМ, Дискотека нашего века, Кинопарк ВГАУ, концерт ко Дню Великой Победы и ко Дню России и т.д.

Ежегодно проводятся спортивно-развлекательные мероприятия: «А ну-ка, первокурсник», фестиваль национальных видов спорта забав и развлечений, «Масленица».

Всем нуждающимся в проживании предоставляется место в общежитиях университетского городка с комфортными условиями и повышенными комфортными условиями. Лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи, имеют право на внеочередное предоставление жилого помещения в общежитии в соответствии с законодательством