Совет по социальной и воспитательной работе

Совет создан с целью координации работы структурных подразделений университета и общественных организаций, направленной на организацию воспитательного процесса в университете.

В своей деятельности совет решает следующие основные задачи:

  • разработка стратегии и координация социально-воспитательной работы подразделений и общественных объединений университета, содействие устранению дублирования в этой работе и определение ее основных направлений деятельности;
  • создание оптимальной социокультурной воспитывающей среды, направленной на творческое самовыражение студентов;
  • обобщение опыта воспитательной работы в университете, разработка рекомендаций по его внедрению в практику воспитания и совершенствования социально-воспитательной работы;
  • проведение социологического мониторинга поступающих в университет;
  • организация работ по подбору и расстановке кадров, осуществляющих социально-воспитательную работу;
  • создание в университете системы подготовки и повышения квалификации специалистов и преподавателей по вопросам социально-воспитательной работы;
  • содействие деятельности общественных молодежных организаций;
  • оказание целенаправленной помощи нуждающимся студентам;
  • организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, общественных акций;
  • организация информационного обеспечения социально-воспитательной деятельности;
  • подготовка предложений по материально-техническому обеспечению социально-воспитательной работы;
  • координация волонтерского движения в университете.
Председатель совета: Шахова М.Н., Проректор по социально—воспитательной работе,
доцент, кандидат технических наук.
Заместитель председателя: Барышникова О.С. – заместитель декана факультета землеустройства и кадастров по социально-воспитательной работе, заместитель председателя совета;
Секретарь совета: Казьмина Е.А. – обучающийся 3 курса факультета землеустройства и кадастров.

Члены совета:

  • Аносова М.В. – заместитель декана факультета технологии и товароведения по социально-воспитательной работе, член совета;
  • Булыгин Н.Н. – заместитель декана агроинженерного факультета по социально-воспитательной работе, член совета;
  • Подрезов П.И. – заместитель декана факультета агрономии, агрохимии и экологии по социально-воспитательной работе, член совета;
  • Скогорева А.М. – заместитель декана факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства по социально-воспитательной работе, член совета;
  • Толстолуцкий Р.В. – заместитель декана экономического факультета по социально-воспитательной работе, председатель профсоюзного комитета обучающихся, член совета;
  • Хузина Н.А. – заместитель декана гуманитарно-правового факультета по социально-воспитательной работе, член совета;
  • Подколзин Р.В. – руководитель центра культуры и творчества, член совета;
  • Запорожцев Е.В. – руководитель спортивно-оздоровительного центра, член совета;
  • Рябов В.П. – заведующий центром содействия трудоустройству, член совета;
  • Князева О.Н. – руководитель центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, член совета;
  • Павленко М.П. – руководитель комбината общественного питания, член совета;
  • Фабрицкая О.В. – директор университетского городка, член совета;
  • Воронцов В.В. – заведующий сектором инклюзивного образования отдела развития технологий обучения, член совета;
  • Шепилова Т.А. – заведующая отделом по работе с иностранными студентами, член совета;
  • Попкова Е.В. – председатель совета родителей, доцент кафедры организации производства и предпринимательской деятельности в АПК, член совета;
  • Скрыпникова Т.Л. – методист научной библиотеки, член совета;
  • Приходько С.В. – педагог-психолог, член совета;
  • Трунов М.С. – заведующий сектором социальной работы, член совета;

Представители студенческого актива института:

  • Карузина И.О. – обучающийся 4 курса экономического факультета, член совета;
  • Макаров А.Д. – обучающийся 1 курса магистратуры факультета агрономии, агрохимии и экологии, член совета.
  • Иванищева Е.А. – обучающийся 3 курса факультета технологии и товароведения, член совета;
  • Пилипчук О.В.– обучающийся 4 курса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, член совета;
  • Рогозин П.А. – обучающийся 3 курса гуманитарно-правового факультета, член совета;
  • Солдатов Ю.И. – обучающийся 2 курса магистратуры агроинженерного факультета, член совета.

План-отчёт 2019-2020