Государственная социальная стипендия нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающихся на «хорошо» и «отлично»

Студентам первого и второго курсов, обучающимся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета) за счет средств федерального бюджета, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично» и «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии в соответствии с пунктом 7.1. настоящего Положения, или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя — инвалида I группы, назначается государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере.