Отчет о праздничных мероприятиях к 8 марта 2016 г.

3 марта 2016 г. в университете прошёл ряд предпраздничных мероприятий, организованных  Управлением по социальной и воспитательной работе и посвященных Международному женскому Дню – 8 марта: выставка художественной студии, праздничный концерт Центра культуры и творчества, спортивный конкурс “А ну-ка, девушки!” и дискотека!
В канун праздника художественная студия под руководством Марии Владимировны Никитченко, высококвалифицированным художником и архитектором, продемонстрировала работы преподавателей, сотрудников и студентов. Расписные вазы, декоративные тарелки, чудесные шкатулки, завораживающие своей красотой картины и многие другие диковинные вещицы притягивали посетителей своей оригинальностью. Все они  выполнены с чувством и настоящим мастерством.

9XGEB6AQtksВ 13 часов в переполненном актовом зале «Юбилейный» с поздравления проректора по учебной работе Вячеслава Анатольевича Гулевского начался яркий праздничный концерт нашего знаменитого хора преподавателей, солистов Центра культуры и творчества, и конечно же легендарного ансамбля «Черноземочка».

UqMsPmnzqTA

Все концертные номера – от искрометных танцев и потрясающего вокала, до поэтических строк – были посвящены исключительно представительницам прекрасного пола.

Выступления получились веселыми, праздничными и позитивными.

В 17 часов в корпусе кафедры физвоспитания  начался зажигательный и азартный праздник «А ну-ка, девушки!». В спортзале, где соревновались девушки, яблоку негде было упасть, поддержать своих девчонок — дело чести! В этих соревнованиях принимали участие первокурсницы всех факультетов.

cxQYBYiEI6oИм были предложены задания, в ходе выполнения которых предстояло показать всю свою красоту, ловкость, эрудицию, творческие способности и умение танцевать.

Красивая музыка, эффектные платья и костюмы очаровали не только зрительный зал, но и жюри. В его состав входили Р.М. Мащенко (участник трёх Олимпиад, чемпион Европы, зав.кафедрой физического воспитания), Чеснокова Н.П. (старший преподаватель кафедры физического воспитания), А.В. Скуфьина (художественный руководитель ансамбля «Черноземочка»), Степушкин Д.Ф (заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы, обладатель кубка мира по бобслею).

zkbZqKM5a80Целый вечер болельщики гадали, кто же станет победителем, переживали за каждую участницу, забывая, порой, о духе соперничества. Соревнования прошли весело, ярко, эмоционально. Все девушки ответственно готовились к состязаниям и с большим желанием приняли в них участие. Уверенно шла к победе и победила Танасийчук Наталья (факультет экономики и менеджмента), второе место заняла Колесникова Наталия (факультет бухгалтерского учета и финансов), а третьими стали представительницы факультета агрономии, агрохимии и почвоведения  Калябина Виктория и факультета землеустройства и кадастров Попкова Дарья.

CmrUWBQxxaQПоздравляем наших славных и прекрасных победительниц и участниц!
Праздничный день пролетел на одном дыхании весны, вселяя в души зрителей мелодию любви и вдохновения! А закончился он – дискотекой!

 www.vsau.ru

Подробный отчет о конкурсе «А ну-ка, девушки!» на zt.vsau.ru

Добавить комментарий