ЭКСКУРСИЯ ПО СТОЛИЦЕ РОССИИ К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В середине января студенты нашего университета в рамках мероприятий по достойной встрече 75-летия победы СССР в Великой Отечественной войне побывали в Москве.

Своими впечатлениями поделились активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

Кобзарева Марина (АИ маг-1-2): «Первый день нашего приезда прогулялись по Красной площади, полюбовались новогодним убранством столицы. Посетили парк «Зарядье», где прогулялись по Парящему мосту.
Важным местом нашей экскурсии стал Музей Победы на Поклонной горе. Это мемориальный комплекс, в котором увековечена память о героизме и мужестве, проявленных советским народом в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Во второй день мы отправились на пешеходную экскурсию по красивым улицам Москвы, посетили Храм Христа Спасителя и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В завершающий экскурсионный день посетили музей космонавтики. Перед отъездом спустились под землю на глубину 43 метра в современном музее фортификации «Бункер 703». Бывший спец-архив МИДа, рассекреченный в 2018 году — это оставило неизгладимое впечатление. Подводя итог, хочется выразить огромную благодарность вузу за такую возможность побывать в столице. Это было незабываемо».

Мельникова Ольга (ГП-1-5): «Поездка была очень впечатляющей. В музее Великой Отечественной войны удивили масштабы экспозиций. Нам удалось проникнуться атмосферой сражений, мужеством наших воинов и словно побывать хотя бы на секунду на поле битвы. Также в музее космонавтики увидели настоящую капсулу, в которой приземлился после полёта в космос Юрий Гагарин, узнали, как живут космонавты на МКС и задумалась над тем, чтобы со временем нам тоже связать свою жизнь с покорением Вселенной! За время поездки мы посмотрели далеко не все её достопримечательности столицы, но и  этого было достаточно, чтобы Москва влюбила нас в себя».

Агеев Илья (АИ-1-8): «Москва восхищает своей архитектурой. Со смотровой площадки храма Христа Спасителя открывается великолепный вид на столицу. Но и её подземный мир не менее удивителен. Благодаря метро можно, добраться из одного конца города в другой, не выходя на поверхность. Также произвели большое впечатление музеи. Как и все мы, я глубоко проникся атмосферой героических сражений наших дедов и прадедов в музее Великой Отечественной войны. Впечатления просто потрясающие, теперь советую всем своим друзьям посетить столицу нашей Родины».