ПОДДЕРЖКА СТУДЕНТОВ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

Министерство образования и науки РФ сообщило о том, как вузы поддерживают студентов, оказавшихся в непростой финансовой ситуации в связи с распространением COVID-19:

— Студенты в общежитиях МГУТУ им. К. Г. Разумовского, КГАСУ, КФУ получают продуктовые наборы;

— В общежитиях Санкт-Петербургского горного университета до конца режима самоизоляции студенты будут получать бесплатные ланч-боксы с обедами;

— Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого окажет студентам материальную помощь. Независимо от других выплат и стипендий, все обучающихся в СПбПУ получат дополнительно 2200 рублей;

— Томский государственный университет оплатил студентам в общежитиях интернет.

Воронежский ГАУ не остался в стороне и тоже оказывает поддержку своим студентам.

— В середине апреля, студентам, проживающим в общежитиях (а их более 500), в режиме самоизоляции, была оказана материальная поддержка. В период с 14 по 16 апреля они также получили продуктовые наборы.

— В середине мая в целях материальной поддержки всем студентам университета, получающим академическую стипендию, будет выплачена дополнительная академическая стипендия.