СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ВГАУ ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОМОЩЬ ПРЕДПРИЯТИЯМ АПК РЕГИОНА

Несмотря на непростую обстановку, студенческие отряды продолжают свою деятельность! Три сельскохозяйственных отряда и командир штаба СО ВГАУ отправились на помощь аграриям.

Студенческие сельскохозяйственные отряды (ССхО) – отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в их полном цикле.

Наши ССхО «Вектор» и ССхО «Росток» в рамках межрегионального проекта ССхО «Черноземье» (командир Александр Распопов — студент агроинженерного факультета ВГАУ) приступили к сбору ягод и фруктов на предприятии «Острогожскасадпитомник» (Острогожский район, село Шубное). Работа будет осуществляется в 2 этапа:
I этап: с 5 июня по 15 июля — сбор урожая ягод;
II этап: с 15 июля по 15 сентября — сбор урожая яблок.

ССхО «Велес» работает в ГК ЭкоНива, ООО «Ока Молоко». Большой новый молочный комплекс с поголовьем скота 6000 голов расположен в Рязанской области, Шацкий район, село Ольхи. Наши ребята трудятся помощниками ветеринарных врачей. Их работа заключается в помощи по сбору крови, уходу за больными животными, прививании скота, сбору молока. Работы будет много!

Командиру межрегионального проекта «Черноземье» и всем ребятам желаем удачи в их нелегком труде и побед!

Работать, чтобы расти!