ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2020 ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ — ЗАВЕРШЕНА!

Приемная кампания 2020 года отличалась полной цифровизацией, переходом на дистанционный прием необходимых для поступления документов, прохождение внутренних всутпительных испытаний с использованием дистанционных технологий.

Несмотря на сложные условия приемной кампании 2020 года университет выполнил все плановые показатели приема абитуриентов. Общее количество зачисленных абитуриентов очной формы обучения на программы подготовки высшего образования составило 1336 человек (в 2019 году – 1169), а на отделение среднего профессионального образования – 158 обучающихся (в 2019 году – 106).

Количество заключенных договоров о целевом обучении также увеличилось по сравнению с прошлым годом. В 2020 году в рамках квоты приема на целевое обучение было зачислено 75 абитуриентов, в 2019-м – 64. Наиболее востребованными с этой точки зрения оказались направление подготовки «Агроинженерия» – 36 человек и специальность «Ветеринария» – 28 человека. Самое активное участие в заключении договоров принимали компании ООО «ЭкоНиваАгро», ПАО МРСК «Центра»-«Воронежэнерго», ООО «Агротех-Гарант», районные и областные станции по борьбе с болезнями животных, а также администрации муниципальных районов Воронежской и Липецкой области.