СТУДЕНТАМ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ВРУЧЕНЫ СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА РОССЕЛЬХОЗБАНКА

В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов было увеличено на 39% и составило 396 студентов по всей стране, был повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составил 12 500 рублей в месяц.

Стипендиальная программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Основными критериями отбора для получения именной стипендии являются научная деятельность и публикации, высокая успеваемость, а также дополнительные активности.

Не стал исключением в этом направлении и наш университет. 9 ноября 2020 года в Воронежском филиале Россельхозбанка прошла официальная церемония вручения свидетельств о присвоении звания «Стипендиат АО «Россельхозбанк» студентам Воронежского ГАУ. Лауреатами именной стипендии от Россельхозбанка стали — Давид Джиоев, Ольга Петренко, Ольга Пилипчук, Мария Мармурова, Евгения Филина, Елизавета Бондаренко, Никита Ишутин.

«Банк всегда стремится поддержать энтузиазм и стремление студентов к развитию и достижению результатов — комментирует заместитель директора Воронежского филиала Евгений Синютин, – Мы уверены, что такая форма поддержки — хороший стимул для дальнейшего развития ребят». Врио ректора Воронежского государственного аграрного университета Алексей Попов также поддержал важность профессиональной ориентации будущих молодых специалистов.