ПАМЯТНЫЕ МИТИНГИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ВОРОНЕЖА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

25 января 2021 года в университетском парке им. К.Д Глинки и на аллее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства  состоялись памятные митинги, посвященные 78-ой годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Открыла митинг врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева. В своём слове Ольга Юрьевна отметила, что в этот памятный день мы вспоминаем всех тех, кто погиб в боях за наш замечательный город, а также чтим память преподавателей и студентов, которые ценой своей жизни отстояли наш родной университет.

В память о тяжелом военном периоде для нашего города ветеран труда Воронежского СХИ-ВГАУ Игорь Борисович Журавец высказал слова скорби и памяти.

Также на митинге выступили председатель профсоюзной организации университета Алёна Бунина, председатель профсоюзной организации обучающихся Роман Толстолуцкий.

С глубокой сердечной благодарностью многие участники мероприятия говорили о тех, кто в тяжелейших условиях проявил героизм и мужество, сокрушил могучую вражескую силу и спас родной город. Мы будем всегда помнить о подвиге наших дедов, наших прадедов, наших отцов. Будем извлекать из их подвига уроки. Будем хранить мир и согласие на нашей земле.

Память о том страшном времени, о героизме и стойкости освободителей Воронежа хранят в своих сердцах студенты, преподаватели и сотрудники ВГАУ.

После минуты молчания, к мемориалам № 18 и 19, а также на аллее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства были возложены венки и цветы.

Митинг провела руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Воронежского ГАУ Ольга  Князева.