СТУДЕНЧЕСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР – «ПОЭЗИЯ – ДУША СВЯТАЯ»

3 марта 2021 года в главном корпусе Воронежского ГАУ состоялся студенческий поэтический вечер – «Поэзия – душа святая». В рамках вечера состоялся конкурс чтецов русской духовной поэзии. Организатором выступил Православный молодёжный центр нашего университета.

Как же прекрасно окунуться в творческую атмосферу единства духа ведь то, что объединяло участников в этот вечер — это любовь к прекрасному. Произведения великих поэтов, в том числе и стихотворения собственного сочинения, исполнение «Сонаты» Моцарта, игра на гитаре – участники старались удивить жюри, как только могли.

В состав жюри конкурса вошли: старший преподаватель кафедры английского языка ВГПУ Татьяна Позднякова; доцент кафедры технологического оборудования, процессов перерабатывающих производств, механизации сельского хозяйства и безопасности жизнедеятельности Владимир Воронцов; сотрудник научной библиотеки Тамара Скрыпникова; сотрудник военно-учетного стола и участница хора преподавателей Тамара Помогаева.

Приглашенным гостем стала ассистент кафедры общей зоотехнии Татьяна Якушева, которая душевно исполнила песню на стихи Сергея Есенина «Письмо к женщине».

Чаепитием и подведением результатов закончился вечер поэзии.