СТУДЕНТКА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ СВЕТЛАНА БОЛЬШАКОВА – УЧАСТНИЦА СТУДОТРЯДА «АМУРСКИЙ ТИГР-2021»

Обучающиеся факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства в течение последних 6 лет принимают активное участие во Всероссийском студенческом отряде «Амурский тигр», благодаря сотрудничеству Воронежского государственного аграрного университета и центра «Амурский тигр».

В 2021 году в результате конкурсного отбора, проведенного АНО «Амурский тигр», в число участников отряда была включена Светлана Большакова, студентка 4 курса, обучающаяся по специальности «Ветеринария».

В этом году студенты сельскохозяйственных вузов России принимали участие в строительстве экотропы в Лазовском заповеднике Приморского края с 1 июня по 15 июля 2021 г.

Заповедник посетили ребята из Москвы, Нижнего Новгорода, Курска, Кемерово, Уссурийска и Владивостока. Фронтом работ в этом году стало строительство экологических троп «Бухта Песчаная», «Пункт Пограничника» и благоустройство кордона Петрова.

По результатам работы в студенческом отряде «Амурский тигр-2021» директор заповедника В. В. Арамилев наградил Светлану Большакову Почетной грамотой за большой вклад в развитие экологического туризма.