В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «ОСНОВЫ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ»

В ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ 1 сентября 2021 г. были проведены уроки «Основы науки и технологий» по направлениям обучения с первокурсниками. В качестве спикеров мероприятия  выступили деканы и заместители деканов факультетов, а также представители Совета молодых ученых и специалистов университета.

Студенты первого курса познакомились с особенностями организации научных исследований, перспективами участия в региональных, всероссийских и международных грантах, конкурсах и стартапах, процедурой оформления авторского права и патентования изобретений. Тематика уроков вызвала живой интерес у аудитории, были заданы вопросы, касающиеся возможности участия в научных проектах под руководством известных ученых университета, а также проведения исследований и стажировок на базе современных агропромышленных предприятий, научно-исследовательских организаций, производственных лабораторий.