ВОРОНЕЖСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ И ЦВЕТОВ «ГОРОД-САД» 2021

XI Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» прошел в Центральном парке с 10 по 12 сентября.

В 2021 году мероприятие посвящено Году науки и технологий. В церемонии официального открытия принял участие губернатор Александр Гусев. Он отметил важность мероприятия для города и региона, подчеркнув, что «Город-сад» уже давно стал брендом.

Свои цветочные композиции, арт-объекты и «зеленые сады» представили 157 участников. Это специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористы и представители агропромышленного комплекса.

ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ представил на фестивале свою композицию «О, сколько нам дано открыть», навеянной «Маленьким принцем» Антуана де Сент-Экзюпери. Согласно концепции, семь шариков –  это семь факультетов университета, живущих особенными хлопотами: здесь выращивают и убирают хлеб, изучают животных, растят цветы, живут и радуются люди. Для оформления авторами были  использованы растения, которые выращиваются на территории университетского городка.

Основная цель Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад» – демонстрация лучших достижений садово-паркового искусства и повышение уровня экологической культуры.