ВИКТОРИНА «ВСЁ ЭТО В ПАМЯТИ МОЕЙ …» КО ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В преддверии памятной даты 1 декабря в главном корпусе университета состоялась ежегодная викторина «Всё это в памяти моей…» для обучающихся 1 курсов.

Организатором мероприятия выступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

В начале мероприятия руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князева Ольга Николаевна рассказала историю памятной даты, отметив, что «3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве у стены Московского Кремля в Александровском саду. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным». Также Ольга Николаевна познакомила участников с условиями и правилами участия в викторине.
Игроки должны были пройти три тура и ответить на тематические вопросы. Болельщики также приняли участие в мероприятии, активно поддерживая свои команды. После трёх туров и подведения итогов определились победители, которые дали большинство правильных ответов:

1-е место — команда экономического факультета
2-е место — команда факультета технологии и товароведения
3-е место — команда гуманитарно-правового факультета

В викторине были отмечены и поощрены памятными сувенирами болельщики факультета отделения среднего профессионального образования и экономического факультета за самую активную и творческую поддержку участников-игроков своего факультета.

Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения благодарит участников и поздравляет победителей викторины!