ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

10 ноября обучающиеся, кураторы студенческих групп и преподаватели университета приняли участие в онлайн-формате в мероприятии, в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», действующей на территории Воронежской области.

Организаторами мероприятия выступили: Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Встреча проводилась с целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В мероприятии приняли участие начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции В. Сватиков, начальник отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Воронежской области, подполковник полиции М. Буслов, клирик, иерей Благовещенского Собора И. Сазонов, представители муниципалитета и обучающиеся вузов г. Воронеж.

В завершении встречи, участники-выступающие призвали общественность, а также молодежь поддерживать дружеские отношения и вежливо относиться к представителям разных народов.