БОЙЦЫ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ – УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ»

28 января в Воронеже на территории центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

«Снежный десант» — одно из направлений работы Российских Студенческих отрядов. Это добровольческое движение: студенты высших учебных заведений отправляются в деревни и села, чтобы оказать помощь местным жителям. Данная акция зародилась в Алтайском крае в 1969 году, в Воронежской области акция проводится девятый год подряд.

С приветственными словами на церемонии открытия выступили председатель Правления ВРО МООО «РСО» Вячеслав Шамарин, руководитель Воронежского регионального отделения Денис Сабынин, а также руководитель акции в Воронежской области Александр Ворожбиев.

Традиционно в акции принимают участие студенты Воронежского ГАУ. В этом году отряды «Барс» и «Поколение» «Поколение» отправились в Калачеевский и Каширский районы. На протяжении недели бойцы будут оказывать помощь ветеранам и местным жителям, осуществлять шефскую помощь, уборку территорий, проводить для школьников уроки, спортивные игры и турниры, выступать с концертами.

Желаем ребятам ярких эмоций, незабываемых впечатлений и плодотворной работы!