В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛИ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

С 15 января по 31 января в университете были организованы памятные мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января) и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

Подобные мероприятия в России проходят ежегодно. В 2024 году – это Х «Неделя памяти и жертв Холокоста», которая организована Российским еврейским конгрессом при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и центра «Холокост».

Просветительские мероприятия были проведены кураторами студенческих групп на всех факультетах. Студенты познакомились с историями жертв Холокоста и лагеря смерти «Аушвиц» фотоматериалами о тех страшных событиях.

Такие памятные мероприятия несут в себе историческую память для современных потомков, они важны для того, чтобы больше не допустить акты насилия и жестокости.