СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «Я НАСЛЕДНИК ГЕРОЕВ»

Обучающиеся Воронежского ГАУ – члены студенческого патриотического клуба «Я Горжусь» приняли участие в проекте «Я наследник героев».

Патриотический проект знакомит с материалами о преступлениях нацизма в годы Великой Отечественной Войны – о подвигах советских людей, как на фронтах, так и в тылу и их победе над фашизмом, а также о событиях на Донбассе с 2014 года, причинах и целях специальной военной операции, знакомит с героями спецоперации.

16 февраля в кинотеатре «Спартак» прошел показ кинофильма «Я наследник героев. Я помню. Я горжусь!». В начале мероприятия выступил создатель фильма И.В. Литвинов, исполнительный директор общественной организации Гражданское собрание «Лидер», а уже после просмотра фильма в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча с Героем Российской Федерации Ю.Н. Ераховцом.

Мероприятие прошло продуктивно и в диалоговой форме, с обсуждением вопросов. Кинопоказ явился уникальной формой проведения подобных мероприятий, так как на нем смогли встретиться разные поколения и отразить свои современные взгляды и пообщаться с героями.