ПРОЕКТНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «ШАНС» 2024

С 15 по 18 февраля для студентов Воронежского ГАУ была организована проектно-образовательная школа «Шанс». Ежегодный форум проводится студенческой профсоюзной организацией и объединенным советом обучающихся вуза. В этом году четырехдневная школа объединила 86 участников, 19 спикеров и 16 организаторов.

Школа «Шанс» направлена на создание условий для самореализации студентов и позволяет объединиться молодым людям по интересам для решения социальных проблем.

Участники школы были разделены на пять команд-направлений, среди которых: наука, СМИ, творчество, самоуправление, патриотизм. На протяжении всего форума была насыщенная образовательная программа, которая сменялась развлекательными блоками.

Распорядок дня не предполагал свободного времени, студенты всегда были вовлечены в ту или иную деятельность, по-настоящему прокачивая свои компетенции. Ранний подъем, бодрая и тематическая зарядка, сменяемая флешмобами, лекциями от приглашенных спикеров, мастер-классами, работой с проектами и вечерними развлекательными программами — классическое расписание участников.

Ключевым заданием школы являлось создание своего собственного проекта, который сможет улучшить качество жизни студента или решить социальную проблему в университете. По итогам защит были определены 4 победителя, чьи проекты оказались самыми актуальными, полезными и доступными для реализации.

Информацией о своем проекте, занявшем 1 место, поделилась студентка экономического факультета Елизавета Нагорных: «На Шансе я представляла образовательно-развлекательное мероприятие «Ночь студента». Оно посвящено Международному дню солидарности молодежи, который отмечается 24 апреля. Это мероприятие позволит студентам всех факультетов Воронежского ГАУ собраться вместе, чтобы пообщаться, посетить площадки организаций, прочувствовать атмосферу ночного вуза. Завершится «Ночь студента» квизом для всех участников».

Проекты написаны и защищены, бейджики спрятаны в коробочку на память — проектно-образовательная школа «Шанс» 2024 закончилась успешно!