АСПИРАНТ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В инновационном центре «Сколково» завершился Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организованный Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Фонда «Сколково». Лучшие вузовские команды представили свои бизнес-проекты инвесторам и членам жюри.

Конкурс проходил в два этапа: региональный, финальный. В региональном этапе конкурса, приняли участие более 1300 человек. В финальный этап было отобрано 130 участников, которые вошли в состав 70-ти проектных команд. В начале декабря команды проходили акселерационную программу, которая включала мастер-классы, бизнес-игры, консультации с экспертами, образовательные мероприятия по тематике технологического предпринимательства.

Воронежскую область представлял аспирант 1-го года обучения факультета агрономии, агрохимии и экологии Владислав Образцов с проектом «MicroElementum». Научный руководитель – доктор с.-х. наук, профессор Н.Г Мязин.

MicroElementum – технология создания удобрений, содержащих микроэлементы в форме хелатных комплексов. Комплексообразователями выступают аминокислоты, которые дополнительно к положительному действию микроэлементов, стимулируют рост растений. Данная технология позволит удешевить производство удобрений и сбалансировать питание культур.

По итогам Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей Владислав Образцов был награжден сертификатом финалиста.