Шахматные турниры

С 8 по 10 апреля в шахматном клубе города Воронежа проходила Универсиада среди высших учебных заведений области по шахматам.
Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас – одна из наиболее распространенных настольных игр. Сочетает в себе элементы спорта, науки и искусства. Имеет воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания и усидчивость.
В нелегкой интеллектуальной борьбе команда агроуниверситета заняла 5 командное место.

11 апреля на кафедре физического воспитания прошли факультетские соревнования по шахматам.
Первое место занял факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства (14 очков). Второе место у факультета бухгалтерского учета и финансов (13 очков) и третье место – у агроинженерного факультета (12 очков).

Источник: главный сайт ВГАУ — vsau.ru