II этап соревнований по легкой атлетике VI летней Универсиады Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по рыболовству

С 19 по 20 мая в Пушкине (Санкт-Петербург) прошёл II этап соревнований по легкой атлетике VI летней Универсиады Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по рыболовству.
В течение 2-х дней соревнований в них приняло участие 15 вузов Центрального и Северо-Западного Федеральных округов, в том числе и наш Воронежский ГАУ. Свою спортивную подготовку участники показали на стадионе ЦФКСиЗ «Царское село».
В программе соревнований были бег (100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м.), забеги 4*100м, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину.

IYQFoAciRkoВ общем командном зачёте сборная ВГАУ заняла седьмое место – 8904 очка. В личном первенстве в забеге на 400 м Лысенко Алексей занял 2 место, в забеге 200 м – 3 место.
Подготовили команду к соревнованиям опытные тренеры-преподаватели отделения лёгкой атлетики — Мащенко Р.М., Лексина Л.Н., Овечкин С.А., Козловцев Г.С., Московкин С.А..

Источник: главный сайт ВГАУ — vsau.ru