Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2016»

В Воронеже прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2016». На старт 22 мая вышли 1500 участников: и спортсмены, и любители, представлявшие 8 возрастных групп,  студенты Воронежского ГАУ (26 человек).
Состязания проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи и подростков к занятиям спортом, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.
В личном зачете по возрастной категории  «юниорки»  третье место заняла студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства  Деревянкина Алёна, занимающаяся в секции спортивного ориентирования кафедры физического воспитания, тренер Севастьянов В.В..

Источник: главный сайт ВГАУ — vsau.ru