Творческий салют аграрных вузов

2-5 июня в Белгородском государственном аграрном университете прошел фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «В городе Первого Салюта».
Целью фестиваля является сохранение и приумножение культуры творчества студенческой молодежи. Участие в фестивале дарит прекрасную возможность показать свои таланты и мастерство, поделиться своими идеями и творческими наработками, многому научиться, расширить круг общения. География участников фестиваля очень обширна. Двадцать один аграрный вуз России (более 600 участников) представил свою лучшую творческую молодежь. Это – Башкирский ГАУ, Белгородский ГАУ, Брянский ГАУ, Волгоградский ГАУ, Вятская ГСХА, Донской ГАУ, Курская ГСХА, Мичуринский ГАУ, Нижегородская ГСХА, Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт Донского ГАУ, Омский ГАУ, Орловский ГАУ, Пензенская ГСХА, Пермская ГСХА, РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, Рязанский ГАТУ, Саратовский ГАУ, Ставропольский ГАУ, Ульяновская ГСХА, Уральский ГАУ и, конечно, Воронежский ГАУ. Защищать его честь отправилась наша дружная творческая команда.

В итоге для каждого из участников фестиваль стал не просто конкурсом. Многие ребята нашли новых друзей, увидели, насколько огромен и многообразен творческий мир аграрных вузов. Среди всех талантливых и сильных студенческих коллективов России мы стали обладателями наград в следующих номинациях:
—  диплом лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец. Ансамбли», направление «Танцевальное».
— диплом лауреата II степени в номинации «Студенческая газета», направление «Журналистика»;
— диплом лауреата II степени в номинации «Народно-сценический и фольклорный танец. Малые формы», направление «Танцевальное»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Вокал народный. Хор», направление «Музыкальное»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Видеоролик на тему «Студенческая жизнь», направление «Журналистика»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Вокал академический. Ансамбль», направление «Музыкальное»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Вокал народный. Ансамбль», направление «Музыкальное»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Инструментальное исполнение. Сольное исполнение», направление «Музыкальное»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Разговорный жанр. Поэзия, проза», направление «Театральное;
— кубок «За сохранение народных традиций».

Поздравляем творческую команду Воронежского ГАУ с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
Всё когда-нибудь заканчивается, но только не фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России, который уже в четвертый  раз продолжает удивлять, зажигать, снова и снова предоставляя победный  шанс молодым талантам!

Источник: главный сайт ВГАУ – vsau.ru