ИРИНА БАГАУТДИНОВА — МИСС ВГАУ 2019!

24 октября в Юбилейном зале главного корпуса состоялось ежегодное мероприятие «Мисс ВГАУ-2019». За корону и титул «сразились» семь прекрасных студенток. Назвать лучших предстояло достойному конкурсному жюри: председатель – директор центра культуры и творчества Роман Подколзин, члены жюри – руководитель народного ансамбля «Чернозёмочка» Анна Скуфьина, начальник отдела по работе с органами молодёжного самоуправления областного молодёжного центра Кирилл Пахотин, Мисс ВГАУ-2018 и Мисс-аграрное образование Наталья Немченко, Мистер ВГАУ-2019 и Мистер-Аграрное образование Мухамед Реджепов.

Первым испытанием стал интеллектуальный конкурс. Вопросы были из самых разных областей науки, что позволило проверить знания и эрудицию конкурсанток в полной мере. Все девушки прекрасно справились с этим заданием.

Далее зрителям показали видеоролик со спортивного испытания, где конкурсантки соревновались в силе и ловкости.

Следующим испытанием стал конкурс импровизаций, в ходе которого участницам необходимо было обыграть ситуацию, выпавшую им по жребию. И его они успешно прошли: весело, со свойственной им всем креативностью.

Затем наступил этап рассказа о себе: или в стихах, или как научный проект, в формате интервью, эпической повести, сказки, от лица парня и даже в официально-деловом стиле. Далее девушек ожидало домашнее задание. Благодаря ему зрительный зал сполна оценил, на что способны наши претендентки.

Следом был первый в истории «Мисс ВГАУ» конкурс – фотосессия, в которой участницам предстояло показать ту или иную сугубо мужскую профессию так, как видят её именно девушки. Фотографии получились яркими и запоминающимися.

Завершающим этапом стало дефиле, встреченное бурными овациями.

И вот он – долгожданный триумф!

Титулы распределились следующим образом:
– Мисс очарование – Екатерина Цыкина, гуманитарно-правовой факультет;
– Мисс грациозность – Алина Афанасьева, факультет агрономии, агрохимии и экологии;
– Мисс элегантность – Мария Киселева, агроинженерный факультет;
– Мисс артистичность – Валерия Люкшина, факультет технологии и товароведения.

Первой вице-мисс назвали студентку экономического факультета Анастасию Дроздову. Второй вице-мисс признана студентка факультета землеустройства и кадастров Ирина Войнова.

Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс ВГАУ-2019» стала студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Ирина Багаутдинова.

Поздравляем Ирину и всех участниц конкурса с обретением заслуженных званий и желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд!