В МОСКВЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

В понедельник, 17 февраля, в день Российских студенческих отрядов, отряды снежного десанта Воронежской области посетили столицу России.

Воронежский ГАУ представляли два отряда «Барс» и «Поколение» . Бойцы отрядов удостоились чести возложить цветы в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной горе.

Поздравить студентов с Днем Российских студенческих отрядов и окончанием Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» пришли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В киноконцертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны прошла концертная программа, посвященная подведению предварительных итогов патриотической акции «Снежный десант РСО», которая стала одной из первых в плане мероприятий Года памяти и славы. В концерте приняли участие бойцы отрядов нашего вуза. Арина Птахина (комиссар ОСД «Поколение») прочитала стихотворение «Баллада о зенитчицах»

Позже студенты посетили музей боевой военной техники Второй мировой войны под открытым небом, где была организована полевая кухня. Далее бойцы снежного десанта отправились на массовое катание на коньках в парк Сокольники.

Бойцы в восторге от данного мероприятия, и они ждут официальное закрытия акции «Снежный десант 2020» в Воронеже, которое состоится 20 февраля в актовом зале ВГТУ.