МОЛОДЁЖНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В начале ноября в онлайн формате состоялся Молодёжный патриотический форум Воронежской области. Организаторами выступили Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

В форуме приняли участие представители общественных некоммерческих организаций, активисты патриотических объединений, военно-патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, волонтёры, молодёжь от 14 до 35 лет и специалисты по работе с молодежью.

Открыл мероприятие начальник отдела реализации государственной молодёжной политики департамента образования, науки и молодёжной политики Ярослав Зубащенко, который поделился дальнейшими планами развития патриотического воспитания на территории Воронежской области.

Приветственное слово и поздравление в форме видеообращения прозвучали и от заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия», заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Евгения Ревенко.

В этом году работа была построена на четырёх площадках, где спикеры делились своими знаниями и опытом работы, а также отвечали на вопросы.

От Воронежского ГАУ в форуме приняли участие активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения университета и его руководитель кандидат педагогических наук, доцент Ольга Князева, которая выступила в роли спикера площадки «Методики патриотического воспитания». Она рассказала об основных принципах патриотического воспитания и познакомила с примерами некоторых форм профилактической работы по развитию неприятия идеологии экстремизма в молодёжной среде.

Торжественным событием форума стало награждение победителей конкурсов регионального проекта «Фронт 36», где были вручены дипломы лучшим в номинациях конкурса видеороликов: «Моя малая родина в годы войны», «Семейные реликвии доблести и славы», «Письмо с фронта». Также наградили победителей конкурса исторической реконструкции фотографии в номинации «Реконструкция фотографии военных лет».

Фотографии: ГБУ ВО «Областной молодежный центр»