ШКОЛА АКТИВА «ШАНС» 2022

Образовательный форум является ежегодным, и в этом году в нем приняли участие более 100 талантливых и активных обучающихся Воронежского ГАУ. Организаторами выступили объединенный совет обучающихся и студенческая профсоюзная организация вуза.

Цель школы – создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных сообществ, которые в дальнейшем смогут решать социальные проблемы.

Анастасия Бодакина, одна из организаторов школы, рассказала, что в этом году мероприятие кардинально сменило концепцию и вышло на новый уровень:  «Проектная школа стала школой актива, не было привычных площадок. Появилось деление по блокам (образовательный, факультетский и блок организаций). Как мне кажется, такое нововведение оказалось наиболее эффективным. Ну и конечно, обновленный состав организаторов. Все это помогло нам взглянуть на «Шанс» с другой стороны. Ведь школа актива — это возможность не только для написания социального проекта, но и возможность для саморазвития и реализации потенциала студентов».

«Бодрящие зарядки с организаторами, зажигательные танцы, атмосферные вечерние рефлексии, на которых мы обсуждали прошедший день. «Вечернее дело», дискотека, очень харизматичный и позитивный ведущий, мастер-классы и знакомства с новыми людьми заполняли все дни пребывания на проекте незабываемыми эмоциями», – поделилась впечатлениями участница школы Анастасия Пасикова.

В течение 4 дней участники посещали лекции, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов по написанию социальных проектов. По итогам школы они представили свои проекты, которые в дальнейшем будут реализованы и наполнят новыми красками студенческую жизнь в университете.