17 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается ежегодно 17 февраля.

В главном корпусе Воронежского ГАУ можно будет ознакомиться с выставкой, посвященной деятельности студенческих отрядов разных направлений. В стенах университета будут транслироваться видеоролики о движении российских студенческих отрядов и звучать известные отрядные песни. Так же командные составы разработают план дальнейшего развития своего СО и проведут онлайн-встречу с потенциальными кандидатами.

Подать заявку на вступление в ряды бойцов студотрядов можно через личные сообщения сообщества ВКонтакте Студенческие отряды ВГАУ, так же вся подробная информация указана в закрепленном посте сообщества.

В 2022 году среди всех отрядов страны состоится карьерный форум #ТрудКрут. Мероприятие станет дискуссионной онлайн — площадкой, где представители государства, общественных организаций и крупнейших работодателей обсудят возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов. Трансляция форума пройдет в социальной сети ВКонтакте.

В форуме планируют принять участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Михаил Киселёв и Артем Метелев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Форум #ТрудКрут будет полезен молодым специалистам, находящимся в поиске карьерных возможностей, студентам и выпускникам вузов и ссузов и школьникам. В Воронежской области праздник пройдет во всех университетах.