ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Памятные мероприятия, посвященные 104-ой годовщине Советской Армии и Военно-морского флота, а также Дню защитника  Отечества, состоялись на братских могилах в парке им. К. Д. Глинки Воронежского ГАУ и на алее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства 22 февраля 2022 года. Организатором выступил центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения ВГАУ.

В мероприятиях приняли участие сотрудники, преподаватели и обучающиеся университета.

«Сегодня мы вспоминаем тех ребят, которые покоятся в этих братских могилах, тех миллионов солдат, которые лежат в сырой земле. Мы им благодарны за то, что несмотря ни на какие сложности, которые возникали в их жизни, они поднялись на защиту Родины и своих родных, – сказала, открывая митинг врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Юрьевна Агеева. – Я уверена, что те мужчины, которые сегодня являются образцом мужества, позволяют нам понимать, что мы находимся под их защитой. Светлая память тем, кто погиб и слава тем, кто найдет в себе силы и станет настоящим защитником Отечества».

Со стихотворением о дружбе, мире и согласии выступила студентка 3 курса факультета технологии и товароведения Екатерина Иванова.

Участники мероприятий почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалам.

Далее обучающиеся университета приняли участие в онлайн-встрече «Духовно-патриотический аспект просвещения современной молодежи» с настоятелем храма во имя святой мученицы Татианы и Крестовоздвиженского храма ВГАУ иереем Виталием Тарасовым.