ТЕРРОРИЗМ — УГРОЗА ОБЩЕСТВУ

22 марта активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения и студенты факультета землеустройства и кадастров приняли участие в дискуссионной площадке «Терроризм — угроза обществу», которая прошлав онлайн-формате. Организатором выступил МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов».

Цель проведения мероприятия – противодействие и профилактика терроризма и экстремизма, а также уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Чуркина Ирина Николаевна, начальник отдела организации работы с молодежью МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов». Она отметила, что проведение подобных мероприятий является необходимым условием для профилактики терроризма и экстремизма, поддержания культуры позитивного межнационального взаимодействия, для укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Дискуссионная площадка прошла в диалоге всех участников и на конструктивной основе.