ОТКРЫТИЕ МЕЖВУЗОВСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 2023-2024

26 сентября в Большом концертном зале Воронежского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие межвузовской Универсиады Воронежской области 2023-2024 учебного года. На торжественном открытии присутствовали спортсмены, представляющие вузы нашего региона: ВГАС, ВГУ, ВГУИТ, ВГПУ, ВГТУ, ВГЛТУ, ВГМУ, ВИ МВД, ВИ ФСИН, ВИ ВУНЦ, ВВС «ВВА», ВФ РАНХиГС, ВИВТ и ВГАУ.

В начале мероприятия с приветственной речью выступил вице-президент Воронежской региональной общественной организации студенческого спорта Александр Элдарович Беланов: «Я рад, что мы отрываем спортивную Универсиаду в таком большом составе и проводим ее по 29 спортивным дисциплинам. Вместе с открытием церемонии для сильнейших студентов появляется возможность представлять регион на Всероссийских студенческих соревнованиях. Здесь выполняются спортивные разряды, защищается спортивная честь университетов! Желаю всем совершенствования и побед!».

В рамках предстоящей универсиады спортсмены будут состязаться в 29 дисциплинах: гребля на лодках «дракон», бокс, футбол и мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, греко-римская и вольная борьба, лыжные гонки, легкая атлетика, спортивное ориентирование, армрестлинг, гандбол, плавание, бадминтон, пауэрлифтинг, самбо и шахматы.

Главным событием торжественного открытия стала церемония передачи переходящего Кубка межвузовской Универсиады Воронежской области Воронежскому ГАУ. Вице-президент Воронежской региональной общественной организации студенческого спорта Александр Элдарович Беланов передал Кубок проректору по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольге Юрьевне Агеевой.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами творческих коллективов нашего университета: заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Черноземочка», вокальной студии «Терция», танцевальной студии «Юнидэнс». Также зрители увидели творческий номер воронежского театра танца «Потешники» ДШИ №7.

Сразу после окончания официальной части церемонии в спортивном комплексе состоялся товарищеский матч-открытие по волейболу с участием команд ВГУ и ВГАУ.