Подведены итоги спартакиады ВГАУ

И вот она завершилась – традиционная университетская Спартакиада. В течение года велись спортивные баталии, в которых около 3000 студентов боролись за право их родному факультету носить звание самого спортивного в вузе. Юноши соревновались  в 14 видах спорта, девушки – 10.
Достигнутые результаты студентов суммировались и уже по общему количеству набранных очков определялись лучшие факультеты. В этом году ими стали юноши агроинженерного факультета и девушки факультета бухгалтерского учёта и финансов. А вот за второе место развернулась упорная борьба, и до последнего дня сохранялась интрига. В итоге с небольшим перевесом на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда юношей и девушек факультета землеустройства и кадастров. Замкнула тройку призёров команда девушек и юношей факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства.
Итоги Спартакиады отражены в таблице (необходимо отметить, что за неявку команд на соревнования им прибавлялось по 10 штрафных очков).
Спасибо всем участникам соревнований, спасибо судьям, спасибо болельщикам! До встречи в будущем учебном году!

Источник: главный сайт ВГАУ – vsau.ru