В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

6 сентября обучающиеся Воронежского ГАУ приняли участие в мероприятии по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения вуза организовал встречу-беседу с представителемЦентра по противодействию экстремизму.

В беседе принял участие старший оперуполномоченный по ОВД ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области, капитан полиции Пелагин М.А., который осветил тему «Экстремизм: понятие, виды, ответственность».
Максим Александрович рассказал присутствующим о понятиях — «терроризм», «экстремизм», их видах, а также об ответственности молодых людей за совершение правонарушений и преступлений экстремисткой направленности и террористического характера. Пелагин М.А. заострил внимание на эффективных способах профилактики экстремизма в молодежной среде и отметил, что необходимо проявлять внимание и критически относиться к тому, что молодежь размещает на своих страницах в социальных сетях.

В завершении встречи обучающимся был продемонстрирован профилактический ролик от Центра по противодействию экстремизму.